Металлообрабатывающее предприятие с дилерством по продаже оборудования
Бесплатная консультация
+7 (383) 205-21-81

Бердск, Промышленный переулок, 2а/3
Токарная обработка металла
Фрезерная обработка металла
Сварочные работы
Слесарные работы
Электроэрозионная резка / обработка металла
Инжиниринг
КО ВСЕМ УСЛУГАМ
Продажа расходных материалов для станков
Loading...

Фрезерные работы

Такие операции, как токарная обработка и фрезерование, часто путают между собой, так как результат их может быть очень похожим. Но на самом деле это довольно сильно отличающиеся друг от друга способы обработки металла, хотя и имеющие определенную схожесть – оба основаны на снятии тонкого слоя материала с обрабатываемой детали для придания ей нужной формы и размера.

Станки для фрезерных работ появились позже, чем оборудование для обтачивания, и представляли собой технику с другим принципом обработки. Если при вытачивании деталь движется, а обрабатывающий ее резец плотно закреплен, то при фрезеровании все наоборот – надежно закрепляется деталь, а движется режущий инструмент.


Выполнять обработку заготовки на фрезерном станке можно под любым углом. Такая техника может работать с разными материалами:

· Сталь;

· Твердые и мягкие сплавы;

· Дерево;

· Керамика. И так далее.


Чем больше в распоряжении мастеров различных инструментов, тем большее количество разных операций они могут выполнять при обработке деталей.

Для чего используются фрезерные работы в современном производстве:

· Обработка деталей для получения изделий нужной конфигурации;

· Обработка металлических поверхностей до необходимого уровня гладкости;

· Нарезание пазов на поверхности детали;

· Разрезание деталей под разными углами;

· Изготовление фигурных деталей с прямыми углублениями;

· Обработка втулок и валов.


Чем сложнее деталь, тем больше вероятность, что для ее изготовления потребуется прибегать не только к токарным работам, но и к фрезерованию. Современные станки чаще всего могут выполнять как токарные, так и фрезерные работы, для упрощения процесса производства.


Профессиональный подход и современное оборудование гарантируют заказчикам компании «БустерПро» точное соблюдение всех требований к производству деталей.

Другие статьи