Металлообрабатывающее предприятие с дилерством по продаже оборудования
Бесплатная консультация
+7 (383) 205-21-81

Бердск, Промышленный переулок, 2а/3
Токарная обработка металла
Фрезерная обработка металла
Сварочные работы
Слесарные работы
Электроэрозионная резка / обработка металла
Инжиниринг
КО ВСЕМ УСЛУГАМ
Продажа расходных материалов для станков
Loading...

Выполнение работ на токарном станке

Металлические детали все еще являются в буквальном смысле основой промышленного производства. Может быть, когда-нибудь и появятся материалы, которые смогут полностью заменить металл, но случится это еще нескоро.

Существует несколько способов обработки металла, среди которых обтачивание заготовок специальным режущим инструментом занимает одно из первых мест по распространенности. Сегодня это делается, конечно, не вручную, а на специальных станках – чаще всего автоматизированных, оборудованных системой программного управления.
Основной принцип токарной обработки заключаются в том, что с заготовки снимают лишний слой металла, получая в результате изделие с требуемыми параметрами, такими как форма, размер и шероховатость поверхности.

Особенности этого метода обработки:
· Использование специальных станков, в которых деталь закрепляется в специальном держателе, чтобы ее можно было обрабатывать;
· Режущий инструмент разных видов: резцы, сверла и так далее, снимающий слои металла при обработке детали;
· Сочетание двух движений: вращение заготовки и движение подачи резца.
Движения резца и заготовки можно сочетать в разных вариантах, чтобы в результате получались детали, имеющие нужную конфигурацию.

Кроме того, с помощью токарных станков можно осуществлять ряд операций, таких как нарезание резьбы, отрезание от заготовки частей, сверление, развертывание и растачивание отверстий, вытачивание на поверхности детали канавок и других типов углублений.

Качественное выполнение работ на токарном станке подразумевает, что в результате получается готовое изделие, полностью соответствующее требованиям технического задания, ГОСТ и пожеланиям заказчика.

Наша компания выполняет заказы различной сложности на современном высокоточном токарном оборудовании.
Другие статьи