Металлообрабатывающее предприятие с дилерством по продаже оборудования
Бесплатная консультация
+7 (383) 205-21-81

Бердск, Промышленный переулок, 2а/3
Токарная обработка металла
Фрезерная обработка металла
Сварочные работы
Слесарные работы
Электроэрозионная резка / обработка металла
Инжиниринг
КО ВСЕМ УСЛУГАМ
Продажа расходных материалов для станков
Loading...

Фрезерные работы по металлу

Эффективность и качество – два основных требования к любому способу обработки металлов. Кроме этого, очень важно, чтобы применяемая методика была доступной, в том числе финансово, и производительной.

Всем этим требованиям отвечает ряд способов, но одним из самых распространенных и востребованных у наших заказчиков являются фрезерные работы по металлу. Обработка изделий на специальных фрезеровочных станках позволяет добиваться высокой точности, при этом можно использовать в качестве заготовок как объемные болванки, так и тонколистовой металл.
Ручная фрезеровка встречается уже довольно редко, ей на смену пришли специальные станки, как механические, так и имеющие разную степень автоматизации.

Что такое фрезеровка?

Так называется одна из технологий обработки металла, подразумевающая механическое снятие верхнего слоя металла с поверхности заготовки специальным резком – фрезой. В отличие от токарной обработки, вращается не заготовка, а сам резец, в то время как заготовка совершает подающие движения в разных направлениях, в зависимости от схемы работы.


У этого метода есть целый ряд преимуществ, главным из которых является его универсальность. Сочетая различные схемы резания, можно выполнять самые разные действия, получая необходимый результат.


С помощью фрезерования выполняют следующие работы:
· Распиливают заготовки;
· Наносят гравировку, резьбу, узоры;
· Получают изделия нужной формы и размера;
· Просверливают отверстия;

· Шлифуют поверхность изделия.

И это только часть работ, которые мы привели здесь для более наглядного понимания универсальности фрезерных работ по металлу в современной промышленности.

Что еще можно сказать о преимуществах фрезерования?

Относительно небольшая себестоимость работ при высокой скорости их выполнения и хорошем качестве – вот за что заказчики выбирают именно эту методику.

Современная обработка металла подразумевает использование автоматизированных производственных линий. Высокоточные станки, оснащенные ЧПУ, обеспечивают необходимый уровень производительности и качества.

«БустерПро» специализируется на профессиональной обработке металлов с помощью современной техники.

Другие статьи