Металлообрабатывающее предприятие с дилерством по продаже оборудования
Бесплатная консультация
+7 (383) 205-21-81

Бердск, Промышленный переулок, 2а/3
Токарная обработка металла
Фрезерная обработка металла
Сварочные работы
Слесарные работы
Электроэрозионная резка / обработка металла
Инжиниринг
КО ВСЕМ УСЛУГАМ
Продажа расходных материалов для станков
Loading...

Ожидается поступление нового электроэрозионного станка

03.10.2022
Электроэрозионная резка металла стремительно набирает популярность не только в нашей стране, но и во всем мире. Он позволяет разрезать черные и цветные металлические заготовки любой формы и толщины на отдельные элементы с высокими требованиями по точности.

Электроэрозионная резка металла используется при изготовлении шестеренок, пуансонов и матриц для штамповки, прочих подобных изделий. Она выполняется на специальном оборудовании – электроэрозионных станках, работающих по принципу высокотемпературного воздействия на материал мощного электрического разряда, генерируемого встроенным источником энергии – генератором импульсов. Металл под ним моментально нагревается, плавится и испаряется. Это происходит в специальной жидкости, заполняющей пространство между электродами, в которую выбрасывается испаренный металл и на обрабатываемом участке появляются эрозионные лунки.

Электроэрозионную резку металла в Новосибирском регионе предлагает компания «БустерПро», производственные мощности которой находятся в Бердске. В скором времени ожидается поступление мощного электроэрозионного станка нового поколения, который позволит:

  • выполнять заказы в рекордно короткий срок;
  • гарантировать высокую точность резки, соответствие месторасположения эрозионных лунок, их формы и размера технической документации;
  • качественно резать металл без наплывов и заусенцев.

Новый электроэрозионный станок уже заказан, за него внесена переплата, его получение, монтаж и запуск в эксплуатацию будет со дня на день.
Другие новости